苹果13右边资源库怎么消失

 时间:2026-04-24 17:01:42

1、点击主屏幕

第一步,我们从设置中找到“主屏幕”选项并点击一下。

苹果13右边资源库怎么消失

2、点击添加到主屏幕

第二步,我们在页面勾选上最上侧的“添加到主屏幕”选项。

苹果13右边资源库怎么消失

3、关闭按钮

第三步,我们关闭在App资源库中显示后的按钮即可成功操作。

苹果13右边资源库怎么消失

  • 苹果手机右滑app资源库怎么关闭
  • 苹果13右边资源库怎么消失
  • iphone13手机资源库怎么关闭
  • 苹果怎么关闭在App资源库中显示?
  • 苹果13资源库如何隐藏
  • 热门搜索
    额济纳旅游攻略 word中下划线怎么打 石泉旅游 莲花山怎么去 lnk格式怎么打开 一枝春化妆品怎么样 万里长城在哪里 鄂d是哪里的车牌 乌龟吃什么怎么养 苏打粉怎么用