Keep健身设置运动偏好方法教程

 时间:2026-05-07 05:24:42

1、首先打开keep软件,然后在最下方的栏目中选择【我的】;

Keep健身设置运动偏好方法教程

2、在打开的页面中点击上方的【个人主页】,将修改资料功能进行打开;

Keep健身设置运动偏好方法教程

Keep健身设置运动偏好方法教程

3、然后在个人资料的页面中可以看到一个【运动偏好】,点击打开,可以选择想要的运动目标来进行设置,选择好后保存设置即可。

Keep健身设置运动偏好方法教程

Keep健身设置运动偏好方法教程

  • keep怎么调整动作
  • 怎么实时查看台风的消息
  • xshell怎么设置开启数字键小键盘?
  • keep软件如何设置我的目标?
  • Keep APP怎么修改运动偏好
  • 热门搜索
    资产负债表怎么填 倍耐力轮胎怎么样 颈椎病怎么治最好 试管婴儿怎么做的全过程 大便拉不出来怎么办快速解决 怎么追女生 杏鲍菇的家常做法 哈罗单车怎么收费 海鳗鱼的做法 股骨头坏死怎么治