支付宝的收款二维码在哪里下载?

 时间:2026-04-30 08:42:38

1、在“支付宝”软件窗口中,找到并点击【更多】图标打开。

支付宝的收款二维码在哪里下载?

2、在“全部应用”窗口中,找到并点击【商家服务】图标打开。

支付宝的收款二维码在哪里下载?

3、在“支付宝商家服务”管理窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

支付宝的收款二维码在哪里下载?

4、在“我的”管理窗口中,找到并点击【我的收钱码】选项打开。

支付宝的收款二维码在哪里下载?

5、在“我的收钱码”窗口中,点击【保存图片】即可下载支付宝收款码。

支付宝的收款二维码在哪里下载?

  • 支付宝收款二维码如何领取
  • 支付宝收款二维码怎么弄
  • 支付宝个人收款码怎么开通
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 热门搜索
    oppor9plus怎么样 u盘写保护怎么解除 导航怎么升级 导游资格证怎么考 ie浏览器在电脑哪里 山西旅游网 分手后怎么挽留 四合地板怎么样 手指被夹淤血怎么办 如何申请公租房