华为手机怎样设置键盘夜间模式

 时间:2026-04-23 02:54:40

1、打开手机在聊天页面打开键盘。

华为手机怎样设置键盘夜间模式

2、点击键盘左上“四方图标”。

华为手机怎样设置键盘夜间模式

3、点击“更多设置”。

华为手机怎样设置键盘夜间模式

4、点击“页面设置”。

华为手机怎样设置键盘夜间模式

5、点击“夜间模式”,设置完成。

华为手机怎样设置键盘夜间模式

6、返回聊天页面,手机键盘变为黑暗颜色,键盘的亮度和夜间环境很接近,不会觉得特别刺眼。

华为手机怎样设置键盘夜间模式

1、【1】聊天页面打开键盘

【2】点击键盘左上“四方图标”

【3】点击“更多设置”

【4】点击“页面设置”

【5】点击“夜间模式”,设置完成

  • 换手机后如何迁移B站缓存视频
  • B站手机版怎么测试外置存储卡?
  • 如何查看哔哩哔哩下载的视频在哪个文件夹?
  • vivo手机权限管理在哪里?
  • 哔哩哔哩缓存的视频怎么保存到相册
  • 热门搜索
    哺乳期感冒 矫情的近义词 海上丝绸之路博物馆 兰州理工大学怎么样 约束的近义词 上海博物馆镇馆之宝 360路由器怎么样 盼盼木门怎么样 铿锵的近义词 小腹胀气是怎么回事