网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

 时间:2026-04-22 15:36:25

1、首先打开网易云音乐的左上角,点击三根横杠。

网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

2、在此我们可以看到设置,点击打开。

网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

3、下拉列表,找到侧边栏管理的选项,进入其中。

网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

4、此时我们选择想要打开或者关闭的侧边栏,点击打开、关闭。

网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

5、如图所示即为全部打开的选项,退出到侧边栏。

网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

6、这里就可以看到刚刚自定义的选项了。

网易云音乐如何自定义侧边栏功能#软件达人#

  • 网易云音乐播放暂停功能在哪里?
  • 哔哩哔哩怎么设置仅粉丝评论
  • 决战平安京如何在对战中发送进攻信息
  • 网易云音乐如何设置歌单模式
  • Keep如何隐藏我的关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    吸脂手术有什么危害 2月17日是什么星座 春天像什么 数据库是什么 坐北朝南是什么意思 白蛋白是什么 爱屋及乌什么意思 一年四季都盛开的花是什么花 背书是什么意思 男孩子学什么乐器好