苹果手机显示3G网络怎么办

 时间:2026-04-23 05:26:47

1、第一步:点击“设置”,如下图所示。

苹果手机显示3G网络怎么办

2、第二步:点击“蜂窝移动网络”,如下图所示。

苹果手机显示3G网络怎么办

3、第三步:再点击“蜂窝移动数据选项”,如下图所示。

苹果手机显示3G网络怎么办

4、第四步:再点击“语音与数据”,如下图所示。

苹果手机显示3G网络怎么办

5、第五步:然后勾选“4G”,如下图所示。

苹果手机显示3G网络怎么办

6、第六步:这样就可以看到手机就显示4G网络了,如下图所示。

苹果手机显示3G网络怎么办

  • 苹果手机怎么开启隔空投送
  • 苹果11怎么开启蓝牙耳机模式
  • 苹果手机怎么开启播放通知
  • 好吃不腻的艾草鸡蛋荞麦面
  • iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
  • 热门搜索
    推杯换盏的意思 掩饰的意思 后羿射日的意思 区间放量是什么意思 团购是什么意思 鹿柴的意思 各抒己见的意思 睡觉梦多是什么原因 奥秘的意思 qe是什么意思