qq音乐一起听歌怎么用

 时间:2026-05-04 14:48:17

1、首先打开QQ音乐软件进入到QQ音乐的页面之后点击正在听的歌;

qq音乐一起听歌怎么用

2、在弹出的页面,进入到歌曲的页缝扯面之后点击【两狠腊恩点】图标;

qq音乐一起听歌怎么用

3、在弹出的页面,然后在弹出来的对话框中找到【一起听】点击;

qq音乐一起听歌怎么用

4、点击过后在页面下面会出现几种邀请方式,选择你要使用的方式然后邀请好友即拒裁可;

qq音乐一起听歌怎么用

  • qq音乐怎么一起听歌
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq音乐怎么开启一起听歌
  • QQ音乐在哪里设置一起听
  • qq音乐怎么一起听歌
  • 热门搜索
    福建土楼旅游攻略 空腹可以喝牛奶吗 怎么去长城 邢台旅游景点 中山旅游 西藏旅游价格 西藏拉萨旅游 韶关旅游攻略 攻城掠地白门楼攻略 小班幼儿年龄特点