微信钱包怎么转到支付宝里面

 时间:2026-05-10 07:19:20

1、打开微信,点击【服务】。

微信钱包怎么转到支付宝里面

2、进入页面后,点击【钱包】。

微信钱包怎么转到支付宝里面

3、在新的页面,点击【零钱】。

微信钱包怎么转到支付宝里面

4、进入页面后,点击【提现】。然后提现到银行卡。

微信钱包怎么转到支付宝里面

5、打开支付宝,点击【余额】。

微信钱包怎么转到支付宝里面

6、在余额里面,点击【充值】。将银行卡的钱充值到余额中。

微信钱包怎么转到支付宝里面

  • 微信里的钱怎么转到支付宝
  • 如何把微信上的钱转到支付宝上
  • 微信里的钱怎么转到支付宝?
  • 如何将微信零钱转入支付宝
  • 怎么把微信的钱转到支付宝
  • 热门搜索
    在网上怎么赚钱 干涩没水怎么解决 吃阿胶上火怎么办 邮箱怎么申请 婴儿过敏怎么办 南京航空航天大学金城学院怎么样 ps卸载不了怎么办 股市怎么了 华东交通大学怎么样 乙肝怎么治