百度输入法英文联想怎样打开

 时间:2026-04-25 00:19:48

1、打开手机百度输入法键盘,点击“du”图标。

百度输入法英文联想怎样打开

2、进入设置界面,点击“更多设置”图标。

百度输入法英文联想怎样打开

3、进入更多设置界面,点击“输入设置”选项。

百度输入法英文联想怎样打开

4、进入输入设置界面,勾选“英文联想”复选框,即可打开英文联想功能。

百度输入法英文联想怎样打开

  • vivo手机输入法怎么开启英语单词联想输入提示
  • 百度输入法打开英文联想的方法
  • 搜狗输入法怎么开启英文联想
  • 搜狗输入法如何开启英文联想输入?
  • 搜狗输入法英文联想怎样开启教程
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么退出公会 怎么去除痘坑 尿频该怎么办 十三香怎么用 万和燃气热水器怎么样 芭妮兰卸妆膏怎么用 吊带袜怎么穿 套索工具怎么抠图 手机黑屏是怎么回事 对党的认识怎么写