手机QQ怎么关闭新消息通知

 时间:2026-05-04 04:25:08

1、点击【头像】

打开手机QQ,点击左上角的【头像】图标。

手机QQ怎么关闭新消息通知

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击左下角的【设置】选项。

手机QQ怎么关闭新消息通知

3、点击【消息通知】

在打开的设置界面中,点击【消息通知】选项。

手机QQ怎么关闭新消息通知

4、关闭【新消息通知】

最后在打开的界面中,关闭【新消息通知】右侧的按钮即可。

手机QQ怎么关闭新消息通知

  • 脉脉怎么禁止推送主题通知消息
  • 橙心优选如何联系人工客服?
  • 小爱课程表怎么添加到桌面
  • 绝地求生怎么领取衣服
  • 中国体育彩票App怎么联系客服
  • 热门搜索
    失独是什么意思 颓唐的意思 秒杀什么意思 五七工是什么意思 嵌的意思 张飞的母亲姓什么 仙露琼浆的意思 ipo过会是什么意思 磨刀不误砍柴工的意思 dnf结婚有什么好处