华为应用市场如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-23 15:55:36

1、打开设置页面

打开华为应用市场的个人中心,点击设置。

华为应用市场如何关闭个性化推荐?

2、打开内容推荐服务页面

打开华为应用市场的设置页面,点击内容推荐服务。

华为应用市场如何关闭个性化推荐?

3、关闭个性化推荐

打开华为应用市场的内容推荐服务页面,关闭个性化推荐按钮即可。

华为应用市场如何关闭个性化推荐?

  • 我的华为怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 华为手机如何关闭个性化推荐
  • 华为手机总是弹出来各种提示
  • 华为手机如何设置应用启动管理的?
  • 华为p30手机怎么查看广告信息
  • 热门搜索
    男生学生发型 喝醉酒怎么办 鹡鸰怎么读 踌躇的近义词是什么 板寸发型 英语不好怎么办 金龙鱼怎么养 nba2k怎么扣篮 小姑娘发型 安居乐业的近义词