Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

 时间:2026-04-21 15:18:08

1、第一步,进入手机上的Keep软件,点击下面的我选项。

Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

2、第二步,点击上面的三横图标。

Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

3、第三步,点击下面的设置选项。

Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

4、第四步,点击上面的运动设置选项。

Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

5、第五步,点击上面的自动生成运动记录选项。

Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

6、第六步,进入界面后,点击关闭自动生成运动记录功能即可。

Keep软件怎么关闭自动生成运动记录功能?

  • iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭
  • keep怎样添加自己的运动设备?
  • keep怎么把课程加入日历?
  • Keep健身怎么设置隐私
  • iPhone怎么允许“keep”写入步行、跑步距离数据
  • 热门搜索
    怎么贴手机膜 淘宝店铺怎么改名字 佛怎么组词 笔记本电脑怎么连wifi 怎么追女孩 腰子怎么做好吃 蚵仔煎怎么读 怎么制作图片 怎么炖鸡好吃 鼠标不动了怎么办