UC浏览器如何关闭自动更新

 时间:2026-04-22 12:05:26

1、在手机桌面找到”UC浏览器“

UC浏览器如何关闭自动更新

2、点击下方中间的”菜单“

UC浏览器如何关闭自动更新

3、找到左下角的”设置“

UC浏览器如何关闭自动更新

4、往下滑找到”关于UC“

UC浏览器如何关闭自动更新

5、将这个”自动更新UC“按钮关闭即可

UC浏览器如何关闭自动更新

6、关闭之后UC浏览器就不会自动更新了

UC浏览器如何关闭自动更新

  • realme x2电话本使用教程
  • 华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键
  • 华为荣耀7X手机怎样使用一键优化清理空间
  • 荣耀50怎么开启抬手亮屏功能?
  • #初冬怎么吃#百合绿豆汤
  • 热门搜索
    尚高卫浴质量怎么样 红烧鲫鱼的家常做法 斯米克瓷砖怎么样 腰腹部减肥 长岛攻略 健康之路减肥 刺客信条叛变攻略 微信怎么开微店 批注怎么加 卫衣搭配什么裤子好看