支付宝五福共享卡怎么用

 时间:2026-04-22 03:04:48

1、进入手机支付宝首页界面,选择右上角的【卡包】并打开。

支付宝五福共享卡怎么用

2、在支付宝会员卡详情界面选择新春五福纪念卡,点击进入。

支付宝五福共享卡怎么用

3、在五福卡详情界面点击右上角的三点符号。

支付宝五福共享卡怎么用

4、在底部弹出的窗口中选择【加到常用】即可使用五福共享卡。

支付宝五福共享卡怎么用

  • 枸杞叶三鲜汤
  • 玫瑰大枣茶美容养颜(花茶)冲泡步骤
  • 古早蛋糕的做法
  • 怎么做醋溜白菜粉条
  • 如何做出好喝的灵芝莲子清鸡汤
  • 热门搜索
    95开头的是什么电话号码 超敏c反应蛋白偏高是什么原因 办法的近义词是什么 dw是什么意思 弯弯的月亮像什么 大圆脸适合什么发型 1973年属什么生肖 斩钉截铁的截是什么意思 valentine s day是什么意思 hr是什么