如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

 时间:2026-04-22 01:01:48

1、在手机上打开志愿汇APP,

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

2、点击首页右下角“我的”按钮,

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

3、找到“志愿服务记录证明”,点击打开,

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

4、点击“制作我的志愿服务记录证明”

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

5、上传照片,点击“下一步”,

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

6、点击选择志愿服务记录证明的维度,

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

7、证明制作成功,该证明只包含在志愿汇APP中进行志愿服务活动的信息。

如何在志愿汇APP中制作志愿服务记录证明?

  • 志愿汇怎么查志愿时长
  • 志愿服务时长怎么录入
  • 四级证书纸质版怎么领取
  • 四六级怎么打印准考证
  • 四级准考证号查询入口打印
  • 热门搜索
    帕萨特怎么样 眼睛斜视怎么矫正 斯巴鲁xv怎么样 erasers怎么读 自我检讨怎么写 达米尼冰箱怎么样 社保怎么转移 早早孕试纸怎么用 信用卡手续费怎么算 喘不上气是怎么回事