怎么在网易云音乐中查看订单记录

 时间:2026-05-06 19:11:01

1、进入个人中心

打开网易云音乐,点击左上方菜单图标,进入个人中心

怎么在网易云音乐中查看订单记录

2、选择我的订单

在界面中点击我的订单选项

怎么在网易云音乐中查看订单记录

3、选择全部订单

在我的订单界面,点击全部订单选项

怎么在网易云音乐中查看订单记录

4、查看订单记录

点击全部,查看个人购物记录

怎么在网易云音乐中查看订单记录

  • 网易云怎么创建歌单
  • 网易云怎么只听我喜欢的音乐
  • 网易云评论怎么删除
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 热门搜索
    任性的近义词 减肥常识 安琪酵母怎么用 末地传送门怎么找 怎么关注微信公众号 信用卡还不起怎么办 连衣裙的英文怎么说 灯笼怎么做简单又漂亮 lg显示器怎么样 我的世界怎么做附魔书