快手直播清屏录屏怎么弄出来

 时间:2026-04-22 11:37:54

1、打开快手app,进入要录屏的直播间,点击左下角“三个点”图标。

快手直播清屏录屏怎么弄出来

2、进入工具窗口,点击“录屏”工具。

快手直播清屏录屏怎么弄出来

3、进入录屏窗口,点击“清屏”开关。

快手直播清屏录屏怎么弄出来

4、清屏功能开启后,点击“录制”按钮,即可清屏录屏直播。

快手直播清屏录屏怎么弄出来

  • 快手怎么清屏截图视频
  • 快手极速版直播间清屏方法
  • 快手看视频怎么清屏
  • 快手短视频清屏咋没了
  • 快手怎么清屏模式
  • 热门搜索
    鸭汤的做法大全 牙疼怎么办 蕨根粉的做法 酱板鸭的做法 消防证怎么考取需要什么条件 玉米饼的做法 鸡蛋的做法 面疙瘩汤的做法 牛肉的做法大全家常 微信花呗怎么开通