微信怎么加强防盗

 时间:2026-04-21 15:08:49

1、打开设置

在微信App,打开设置功能。

微信怎么加强防盗

2、打开帐号与安全

在设置功能,打开帐号与安全功能。

微信怎么加强防盗

3、打开微信安全中心

在帐号与安全功能,打开微信安全中心功能。

微信怎么加强防盗

4、打开手机安全防护

在微信安全中心功能,打开手机安全防护功能。

微信怎么加强防盗

5、开启防护

在手机安全防护功能,点击一键开启保护功能即可。

微信怎么加强防盗

  • 微信怎么防止被盗号
  • 微信怎么防止被盗号
  • 如何保护微信账号防止被盗
  • 怎么设置可以防止微信被盗号
  • 微信如何防止别人盗号?
  • 热门搜索
    脸上长色斑什么原因 volunteer是什么意思 给爸爸的祝福语 益母草膏什么时候吃 皮条客是什么意思 金榜题名祝福语 见微知著的意思是 风云际会的意思 金碧辉煌是什么意思 逆来顺受的意思