微信怎么关闭接收新消息通知?

 时间:2026-04-25 13:29:04

1、打开手机上的微信,点击下方的我

微信怎么关闭接收新消息通知?

2、进入之后,点击设置

微信怎么关闭接收新消息通知?

3、进入设置页面,点击新消息提醒

微信怎么关闭接收新消息通知?

4、进入之后,点击接收新消息通知后边的按钮

微信怎么关闭接收新消息通知?

5、显示呈关闭状态,就可以了。

微信怎么关闭接收新消息通知?

6、总结:关闭后,当收到微信消息时,将不会显示通知。

  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 平板和手机两个设备的微信怎么设置不同步消息
  • 微信隐藏聊天对话框怎么恢复
  • 微信怎么不接收好友消息又不用拉黑
  • 微信怎么设置某人消息不提醒
  • 热门搜索
    枣核吞下去了怎么办 毛囊炎是怎么引起的 虾仁怎么做 阴道瘙痒怎么办 胃不好怎么调理 高血压怎么引起的 米豆腐怎么做好吃 脾虚怎么办 小猫不吃东西怎么办 我的世界怎么