手机wps转换的文件在哪里

 时间:2026-04-26 08:23:46

1、在手机中打开wps,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

2、进入软件后,点击底部的“应用”,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

3、在应用中,点击右上角的“任务中心图标”,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

4、在任务中心,点击“已完成”,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

5、点击文件下面的“查看结果”,打开转换完成后的文件,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

6、文件打开后,点击底部的“工具”,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

7、点击“文件”,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

8、“分享”或者“另存”我们已经转换的文件,如图所示:

手机wps转换的文件在哪里

  • WPS怎么查看云空间的文件在哪里
  • WPS保存到云文档的文件存在哪里了?
  • 如何利用WPS将PDF转化为Word文档
  • wps云文档在哪里打开
  • wps怎么把两个pdf合并成一个
  • 热门搜索
    干黄花菜的家常做法 运气不好怎么转运 蛏子的做法大全 焦糖玛奇朵做法 邮箱怎么注册 糖葫芦的做法和熬糖 皮皮虾做法 花生汤的做法 迩怎么读 猪肉萝卜饺子馅做法