知乎app怎么删除卡片?

 时间:2026-04-22 00:22:06

1、打开知乎APP,点击右下角我的图标。

知乎app怎么删除卡片?

2、在我的卡片处,找到管理卡片。

知乎app怎么删除卡片?

3、点击前面的红色点点。

知乎app怎么删除卡片?

4、卡片删除成功,点击右上角保存即可。

知乎app怎么删除卡片?

5、软件跳出提示,保存成功。

知乎app怎么删除卡片?

1、打开知乎APP,点击右下角我的图标。

2、在我的卡片处,找到管理卡片。

3、点击前面的红色点点。

4、卡片删除成功,点击右上角保存即可。

5、软件跳出提示,保存成功。

  • 王者荣耀体验服贵族10怎么获得
  • 斩赤红之瞳游戏怎么玩
  • 王者荣耀怎么保存查看回放视频
  • 王者荣耀逐梦KPL回城特效怎么获得
  • 球球大作战飞船怎么升级
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼怎么做 肚子大怎么减肥 怎么去除头皮屑 qq群怎么拉人 离职率怎么算 无线路由器怎么用 胃里反酸水怎么办 没有白带是怎么回事 芦荟怎么种 西安理工大学怎么样