微信支付手势密码怎么设置?

 时间:2026-04-30 22:34:39

1、第一步,打开钱包。

微信支付手势密码怎么设置?

2、第二步,打开安全保障。

微信支付手势密码怎么设置?

3、第三步,开启安全锁。

微信支付手势密码怎么设置?

4、第四步,选择手势密码解锁。

微信支付手势密码怎么设置?

5、第五步,输入支付密码。

微信支付手势密码怎么设置?

6、第六步,设置手势密码。

微信支付手势密码怎么设置?

7、最后再次确认密码,这样的话微信支付手势密码就设置好了。

微信支付手势密码怎么设置?

  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 微信钱包密码怎么解除
  • 热门搜索
    体脂率怎么计算 指南针怎么看 葡萄英语怎么读 麦片粥的做法 澄怎么读 鲤鱼做法 鱼粉的做法 笔记本电脑怎么截图 魇怎么读 羊肚菌的做法