微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)

 时间:2026-05-06 15:33:58

1、点击已安装并登陆账号的微信。

微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)

2、界面右上角有三点成柱状的按钮,点击显示下拉菜单,点击设置。

微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)

3、进入设置界面,点击“新消息提醒”。

微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)

4、进入新消息提醒界面,点击“后台信息提醒时段”。在跳出的界面点击“全天提醒”右侧的绿色按钮。

微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)

5、点击绿色按钮后,按钮变灰,同时下方显示“开始时间”和“结束时间”,点击时间进行设置。设置完成后,消息提醒将只在“开始时间”和“结束时间”段内提醒,其他时间不提醒。晚上就可以设置成不被消息提醒打扰了。

微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)

  • 怎么给微信好友设置提醒
  • 微信怎么设置消息免打扰
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信怎么设置睡觉状态
  • 怎么设置微信免打扰
  • 热门搜索
    碧欧泉属于什么档次 名媛是什么意思呢 争芳斗艳的意思 买保险有什么好处 急功近利的意思 ufo是什么意思 2g独显是什么意思 财位放什么好 相貌堂堂的意思是什么 患得患失的意思