哩咔怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-23 01:40:32

1、打开哩咔软件界面,然后我们再点击右下角的我选项即可。

哩咔怎么清空聊天记录

2、进入到我界面后,我们再点击右上角的设置图标即可。

哩咔怎么清空聊天记录

3、进入到设置界面后,我们再点击箭头所指的清空聊天记录选项即可。

哩咔怎么清空聊天记录

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

哩咔怎么清空聊天记录

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们聊天记录已清空。

哩咔怎么清空聊天记录

  • 网易邮箱大师怎么启用日历邮箱服务
  • iPhone手机怎么设置仅限联系人可隔空投送
  • 苹果Mac系统设置开机自动运行应用程序软件
  • 用安全限制方法让你的iphone更加安全!
  • 风暴英雄死亡之翼怎么加天赋
  • 热门搜索
    电脑桌面锁屏怎么设置 怎么清除浏览器缓存 肛裂怎么治 不戴头盔怎么处罚 被蚊子咬了怎么办 角膜炎怎么治疗 怎么改图片格式 蓝牙怎么用 生理期肚子疼怎么办 电影观后感怎么写