哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

 时间:2026-04-23 10:15:12

1、打开“哔哩哔哩app"

哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

2、在首页点击左上角三个横杠

哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

3、进入“设置”

哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

4、选择“播放设置”

哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

5、点击“启用相关推荐窗口”关闭即可

哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

1、1.打开“哔哩哔哩app"

2.在首页点击左上角三个横杠

3.进入“设置”

4.选择“播放设置”

5.点击“启用相关推荐窗口”即可

哔哩哔哩怎么关闭视频相关推荐窗口

  • bilibili点开视频时如何关闭右侧推荐?
  • Apple music怎么取消续期订阅?
  • 异度之刃2新手攻略
  • 拔丝香蕉的做法
  • the room3如何玩?
  • 热门搜索
    火锅鱼的做法 雪花酥的做法最佳配方 鸡米花的做法 苹果手机没有声音怎么回事 排骨做法大全 蒜蓉扇贝的做法 猪蹄的做法大全 猪肝怎么炒好吃又嫩 番茄蛋汤的做法 离职原因怎么写比较好