微信聊天记录怎么弄出来

 时间:2026-04-26 03:41:37

1、点击菜单图标

点击电脑微信的菜单图标。

微信聊天记录怎么弄出来

2、点击备份与恢复

点击菜单的【备份与恢复】。

微信聊天记录怎么弄出来

3、点击选项

点击界面的【备份聊天记录至电脑】选项。

微信聊天记录怎么弄出来

4、点击按钮

点击手机微信上的【备份全部聊天记录】按钮。

微信聊天记录怎么弄出来

5、等待完成备份

等待电脑微信程序完成手机微信聊天记录的备份。

微信聊天记录怎么弄出来

  • 如何保存微信聊天记录
  • 电脑怎么恢复微信聊天记录
  • 怎样找回微信聊天记录?
  • 如何保存微信聊天记录
  • 安卓微信聊天记录备份如何操作
  • 热门搜索
    打印机怎么连接电脑 榨菜肉丝面的做法 怎么打麻将 梅干菜扣肉的做法 宽带账号和密码怎么查 臀围怎么量 焯怎么读 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 萝卜焖牛腩的做法 山药炖排骨的做法