手机微信文件保存位置如何查看

 时间:2026-04-23 18:20:17

1、打开手机文件管理,点击【我的手机】找到tencent文件夹。

手机微信文件保存位置如何查看

2、点击MicroMsg文件夹即可查看保留的图片、视频、文件等。

手机微信文件保存位置如何查看

手机微信文件保存位置如何查看

1、打开手机文件管理,点击【我的手机】找到tencent文件夹。

2、点击MicroMsg文件夹即可查看保留的图片、视频、文件等。

  • 微信文件存在手机哪个文件夹
  • 微信在哪个文件夹里面
  • 微信文件夹储存在什么位置
  • 微信收到的文件保存在哪里
  • 手机微信文件夹储存在什么位置
  • 热门搜索
    偶尔的反义词是什么 view是什么意思 supermarket是什么意思 红蛇是什么蛇 snow是什么意思 bj是什么意思 caj是什么格式 太原有什么好玩的地方 国考考什么 漫不经心是什么意思