苹果手机qq下拉怎么没有小程序

 时间:2026-04-22 17:14:07

1、点击设置

打开QQ,点击设置

苹果手机qq下拉怎么没有小程序

2、选择通用

进入设置界面,点击通用

苹果手机qq下拉怎么没有小程序

3、看到青少年模式

进入通用,模式选择青少年模式

苹果手机qq下拉怎么没有小程序

4、改成普通模式

青少年模式改成普通模式

苹果手机qq下拉怎么没有小程序

5、进入小程序

再次进入QQ主界面,往下拉,即可看到小程序界面

苹果手机qq下拉怎么没有小程序

  • 苹果qq小程序在哪里找到
  • 苹果qq小程序在哪里找到
  • 苹果qq下拉没有小程序?
  • 苹果手机qq下拉没有小程序怎么回事
  • 苹果qq下拉没有小程序
  • 热门搜索
    端午节古诗大全 内酯豆腐的家常做法 怎么取消页眉页脚 什么零食好吃 日本做暖暖大全免费超长 橡皮泥干了怎么办 鸭头的做法大全 糖醋带鱼的家常做法 淘宝卖家花呗怎么开通 血小板减少治疗方法