小豆苗如何关闭小豆苗接种助手

 时间:2026-04-21 14:26:39

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何关闭小豆苗接种助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何关闭小豆苗接种助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何关闭小豆苗接种助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗接种助手”后面的圆点

小豆苗如何关闭小豆苗接种助手

5、“小豆苗接种助手”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗关闭小豆苗接种助手成功

小豆苗如何关闭小豆苗接种助手

  • 如何打出(M²)平方米符号?
  • Visual studio调试闪退、无报错
  • 航海王燃烧意志怎么进行自动战斗设置?
  • 360压缩超级压缩包如何上传本地图片做背景?
  • 网易邮箱大师怎么添加签名?
  • 热门搜索
    汽车mt是什么意思 有眼不识泰山是什么意思 什么是程控电话 在职教育是什么意思 神采奕奕是什么意思 可圈可点是什么意思 微商是什么意思 早上好祝福语 灰烬的意思 eia什么意思