微信通过手机号搜索到我怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:16:00

1、打开设置

进入我页面中,点击设置选项。

微信通过手机号搜索到我怎么关闭

2、打开朋友权限

进入设置页面,点击朋友权限。

微信通过手机号搜索到我怎么关闭

3、选择添加我的方式

来到朋友权限页面中,点击添加我的方式。

微信通过手机号搜索到我怎么关闭

4、关闭手机号

在添加我的方式页面中,将手机号的按钮进行关闭即可。

微信通过手机号搜索到我怎么关闭

  • 微信设置特定人搜索不到
  • 微信如何设置加我为好友时需要验证?
  • 微信怎么让删除的人不要加我
  • 微信怎么添加手机通讯录好友
  • 微信添加好友权限设置在哪里设置
  • 热门搜索
    10万元买什么车 什么是变形缝 养殖鸡 蚂蚁上树是什么服务 cbd什么意思 什么是垃圾食品 长跑运动员加油稿 囟门是什么 长沙有什么特产 世界上什么车最贵