小米手机怎么绑定门禁卡

 时间:2026-04-21 20:00:19

1、在手机上找到“小米钱包”,点击进入。

小米手机怎么绑定门禁卡

2、进入后,选择“门卡”选项,点击进入。

小米手机怎么绑定门禁卡

3、点击“开始检查”按钮。

小米手机怎么绑定门禁卡

4、然后将门卡放到手机指定的区域检查,检查完成后会有提示,点击下方“开始模拟”。

小米手机怎么绑定门禁卡

5、验证身份,验证小米账号的密码,点击“立即认证“。

小米手机怎么绑定门禁卡

小米手机怎么绑定门禁卡

6、完成后备注门卡名称。

小米手机怎么绑定门禁卡

7、回到”小米钱包“点击”门卡“,添加完成。

小米手机怎么绑定门禁卡

  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机怎么设置门禁卡
  • 小米钱包如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    怎么了解自己 巫师2攻略 血管痉挛是怎么回事 服装搭配培训 针灸减肥 珍珠怎么辨别真假 酸奶减肥法 那种减肥药好 中华恐龙园攻略 南京美食攻略