网易云音乐怎么设置软件内词栏?

 时间:2026-04-24 21:38:56

1、打开网易云音乐APP;

网易云音乐怎么设置软件内词栏?

2、进入网易云音乐首页,点击上方菜单中的【设置】图标;

网易云音乐怎么设置软件内词栏?

3、如下图进入设置页面;

网易云音乐怎么设置软件内词栏?

4、点击左方菜单中的【歌词】;

网易云音乐怎么设置软件内词栏?

5、找到【类型】菜单;

网易云音乐怎么设置软件内词栏?

6、勾选【软件内词栏】,出现【设置已更新】即表示设置成功了。

网易云音乐怎么设置软件内词栏?

  • 航旅纵横怎么注销帐号
  • 如何加更多的QQ好友而不被限制
  • 微视勋章怎么获得
  • 如何充值QQ空间黄钻更加省钱
  • 网易云音乐如何查找认识的人(手机端)
  • 热门搜索
    2016什么年 鸽子汤的功效与作用 大学运动会入场词 生姜水的功效与作用 什么是中产阶级 芸豆的功效与作用 香叶的功效与作用 明矾的作用 马钱子的功效与作用 板蓝根冲剂的功效与作用