苹果手机怎么快速删除30天前的短信

 时间:2026-04-29 14:13:31

1、点击设置。

打开手机,点击手机桌面的【设置】。

苹果手机怎么快速删除30天前的短信

2、点击信息。

进入手机的设置界面后,找到【信息】点击进入。

苹果手机怎么快速删除30天前的短信

3、点击保留信息。

然后在信息设置选项,点【保留信息】。

苹果手机怎么快速删除30天前的短信

4、点击保留【30天】-【删除】。

点击30天后,弹出确认列表,点击【删除】即可。

苹果手机怎么快速删除30天前的短信

  • opporeno6怎样删除全局搜索
  • QQ怎么购买步枪弹匣(30天)?
  • loadrunner怎么设置Analysis分析时去掉思考时间
  • 座椅加热标志是什么啊
  • 孩子太小,可以给孩子用手机吗?
  • 热门搜索
    blind是什么意思 新婚祝福 苹果下载软件用什么 大中华区什么意思 今期开什么码 挂单是什么意思 蜻蜓点水的意思 祝福毕业生前程似锦句子 情不自禁的意思是什么 逶迤是什么意思