微光怎么更换手机号

 时间:2026-04-23 23:35:49

1、在微光右下角我的页面,点击右上角的三横。如图所示

微光怎么更换手机号

2、打开右侧页面,点击底部的设置。如图所示

微光怎么更换手机号

3、进入设置后,再点击上面的帐号和安全选项。如图所示

微光怎么更换手机号

4、在打开的安全页面,点击手机号后面的更换手机号选项。如图所示

微光怎么更换手机号

5、原手机会收到验证码,输入验证码。如图所示

微光怎么更换手机号

6、验证通过后,输入新手机号,点击获取验证码。如图所示

微光怎么更换手机号

7、在弹出的安全提示窗口中,点击确认无误,获取验证码。如图所示

微光怎么更换手机号

8、输入新手机收到的验证码,就可以绑定手机号了。如图所示

微光怎么更换手机号

1、1,点击我的右上角三横

2,点击右边的设置

3,点击帐号与安全

4,点击更换手机号

5,输入原手机号验证码

6,输入新手机号

7,点击确认无误,获取验证码

8,输入验证码绑定新手机

  • 拉针大救援的Level 14如何通关?
  • 大力家长如何关闭定制化学习内容
  • 高三励志手抄报
  • 桃花源记如何领取坐骑
  • 香煎红三鱼的做法步骤
  • 热门搜索
    海蟹怎么吃 天门旅游 孕妇皮肤瘙痒怎么办 小米账号忘了怎么办 怎么制作简历表格 怎么打剑姬 路由器如何改密码 丹东旅游景点哪里好玩 如何预防艾滋病 广州城市职业学院怎么样