QQ群消息如何设置精华

 时间:2026-04-23 17:45:35

1、打开手机后,点击QQ软件。

QQ群消息如何设置精华

2、在首页中,点击一个QQ群并点击。

QQ群消息如何设置精华

3、在QQ群中,长按一条消息。

QQ群消息如何设置精华

4、在出现的选项中,往左滑动选项。

QQ群消息如何设置精华

5、点击【设置精华】即可完成操作。

QQ群消息如何设置精华

6、总结如下:

①打开QQ软件,点击QQ群。

②长按一条消息,往左滑动选项。

③点击【设置精华】即可完成操作。

  • qq怎么解绑银行卡
  • 哈利波特魔法灯笼表情怎么使用
  • 我的门派如何升级门派
  • 忍者村如何控制樱
  • Taptap个人封面在哪更换
  • 热门搜索
    qq群积分怎么涨得快 拇指外翻如何治疗 旅游互联 轮胎花纹型号怎么看 江西庐山旅游 冰激凌粉怎么做冰激凌 如何添加水印 广西旅游团 高考怎么查分 tni文件怎么打开