苹果电脑如何修改系统提醒声音?

 时间:2026-04-29 05:46:35

1、打开苹果电脑左上角系统菜单栏,在打开的菜单列表中,选择【系统偏好设置】选项,如下图所示。

苹果电脑如何修改系统提醒声音?

2、进入系统偏好设置页面,打开【声音】选项,如下图所示。

苹果电脑如何修改系统提醒声音?

3、进入声音设置页面,在【提醒声音】列表中,选择你喜欢的提醒声音后,即可。如下图所示。

苹果电脑如何修改系统提醒声音?

4、总结:苹果电脑的系统提醒声音,用户可以根据个人的习惯设置不同的系统提醒声音。

  • MacBook Pro中怎么优化存储空间
  • 苹果电脑开启在程序坞显示最近使用应用设置
  • mac如何设置节能时间
  • mac怎么把桌面app移走
  • macbook下载的app在哪里
  • 热门搜索
    写什么作文好 报考二级建造师需要什么条件 红糖水的作用 金缕衣什么意思 翩翩起舞的意思 led是什么意思 违反禁令标志指示是什么意思 牛什么牛歌曲 增值税是什么意思 罗汉果的功效与作用及食用方法