宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

 时间:2026-04-26 19:45:08

1、打开手机,点开“宝宝知道”APP。

宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

2、主页面根据指引点开右下角“我”。

宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

3、“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

4、“设置”页面根据指引点开“消息设置”一栏。

宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

5、“消息推送设置”页面根据指引点击“夜间免打扰模式”开关标识。如图所示:

宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

6、宝宝知道APP已成功开启夜间免打扰模式。

宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式

7、总结

1:打开手机,点开“宝宝知道”APP。

2:主页面根据指引点开右下角“我”。

3:“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

4:“设置”页面根据指引点开“消息设置”一栏。

5:“消息推送设置”页面根据指引点击“夜间免打扰模式”开关标识。

6:宝宝知道APP已成功开启夜间免打扰模式。

  • 宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式
  • 宝宝知道app在哪设置夜间免打扰模式
  • 宝宝知道怎么开启夜间免打扰模式
  • 亲宝宝APP如何开启免打扰模式
  • 花茶怎么开启夜间免打扰
  • 热门搜索
    京酱肉丝的做法 乌龟怎么养 熏肉的做法 尿液偏红色怎么回事 米酒做法 猪肚汤的做法大全 黑豆粥的做法 手工面条的做法 售罄怎么读 巧克力的做法