小米分身怎么把应用转过去

 时间:2026-04-21 19:01:34

1、在小米分身的系统内,点击设置的图标。

小米分身怎么把应用转过去

2、进入设置后,我们需要点击特色功能的选项。

小米分身怎么把应用转过去

3、如图,此时我们需要选择手机分身的选项。

小米分身怎么把应用转过去

4、如图,这时我们点击数据迁移的选项。

小米分身怎么把应用转过去

5、点击后,选择应用设置的选项。

小米分身怎么把应用转过去

6、在应用设置界面,选择需要转移的应用。

小米分身怎么把应用转过去

7、之后,点击两个空间同时使用的选项即可。

小米分身怎么把应用转过去

  • 小米手机如何把app移到分身
  • 小米怎么应用分身
  • 小米分身怎么把应用转过去
  • 小米手机如何把app移到分身
  • 小米手机如何把app移到分身
  • 热门搜索
    coat是什么意思中文 如何提高服务质量 如何补充叶酸 关于生活的图片 罗莱生活 心理学与生活读后感 怎么恢复回收站删除的文件 生活中的美作文 如何去除斑点 健康的生活方式