怎样打开红米手机浏览器搜索页相关搜索

 时间:2026-04-23 15:45:08

1、在手机桌面找到浏览器并打开。

怎样打开红米手机浏览器搜索页相关搜索

2、在浏览器主界面中,点击“菜单”选项。

怎样打开红米手机浏览器搜索页相关搜索

3、在弹出的菜单里点击“设置”选项。

怎样打开红米手机浏览器搜索页相关搜索

4、在“设置”界面中,点击“高级设置”选项。

怎样打开红米手机浏览器搜索页相关搜索

5、在“高级设置”界面中,点击打开“搜索页相关搜索”右侧的开关即可。

怎样打开红米手机浏览器搜索页相关搜索

  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 小米手机如何设置关闭所有锁屏通知
  • 小米浏览器怎么关闭应用搜索建议
  • 小米手机自带的浏览器如何开启广告过滤
  • 小米手机开发版内测如何转公测
  • 热门搜索
    清蒸鱼用什么鱼 西红柿的功效与作用 rom什么意思 运动会800加油稿 什么样的人适合做销售 舰船知识 什么是循环小数 衬衫配什么裤子 菊花的作用与功效 什么是微电影