微信不加好友如何聊天

 时间:2026-04-23 05:50:08

1、在手机上打开微信,点击“我”的,再点击设置。

微信不加好友如何聊天

2、在设置页面,点击朋友权限。

微信不加好友如何聊天

3、进入页面,找到“加我为朋友需要验证”后面的按钮,点击关闭。

微信不加好友如何聊天

4、关闭按钮之后,朋友可以直接添加我为好友,但他依旧是我的陌生人。也可以进行聊天。

微信不加好友如何聊天

  • 微信不加好友怎么聊天
  • 微信不是好友怎么发消息给对方
  • 微信没加好友怎么私信
  • 微信不加好友如何私聊
  • 微信如何和非好友私聊
  • 热门搜索
    怎么腌制咸鸡蛋 u盾丢了怎么办 命运石之门攻略 唯蜜瘦减肥是真的吗 粗粮减肥 艾青的简介 怎么让手指变细变长 李玉刚简介 英雄联盟盲僧怎么玩 新疆财经大学怎么样