陌陌APP该怎样设置同步消息功能

 时间:2026-05-11 07:35:35

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

陌陌APP该怎样设置同步消息功能

2、第二步,选择【通用】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

陌陌APP该怎样设置同步消息功能

3、第三步,选择【同步消息】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

陌陌APP该怎样设置同步消息功能

  • 陌陌APP怎么设置关闭免打扰模式
  • 守望黎明如何领取结束新手旅程的礼包
  • 2021新版支付宝怎么发朋友圈
  • 芝麻信用分有哪些用途
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 热门搜索
    发低烧怎么退烧 眉粉怎么画 毕业后档案怎么办 如何给照片换背景 公司规章制度怎么写 怎么查成考成绩 迅捷路由器怎么安装 如何训练狗 设计与生活 金鱼怎么养不会死