怎么打开miui8的usb调试?

 时间:2026-04-30 00:26:21

1、用usb线连接手机和电脑后拉下屏幕上方的通知栏。

怎么打开miui8的usb调试?

2、点击“已连接到usb调试”便可打开usb调试。

怎么打开miui8的usb调试?

3、再下拉通知栏并点击“正在通过usb充电”即可选择传输文件或者传输照片。

怎么打开miui8的usb调试?

4、总结如下。

怎么打开miui8的usb调试?

  • 红米6手机的USB调试怎么打开
  • 小米8usb调试怎么打开
  • 小米/红米手机怎么开启开发者模式USB调试模式
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 红米K60怎么开启USB调试
  • 热门搜索
    背带裤搭配 每天跑步多久能减肥 列夫托尔斯泰简介 减肥后皮肤松弛怎么办 成都九寨沟旅游攻略 文件删除了怎么找回来 国家正规的减肥药 总是头晕是怎么回事 人类一败涂地攻略 甘肃旅游攻略