如何取消手机号码的本地标记

 时间:2026-05-03 17:18:23

1、启动手机拨号进入到通话列表界面,如图

如何取消手机号码的本地标记

如何取消手机号码的本地标记

2、点击要去掉标记的手机号码的圆圈图标,进入到通话详情界面, 如图

如何取消手机号码的本地标记

3、找到通话详情界面底部的已标记为,如图

如何取消手机号码的本地标记

4、点击已标记为,进入到添加标记界面,如图

如何取消手机号码的本地标记

5、找到添加标记界面中的无标记,如图

如何取消手机号码的本地标记

6、点击无标记就完成标记取消了,如图

如何取消手机号码的本地标记

  • 九点半酒吧收银软件:酒吧经营如何节约成本?
  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 车轮陷进泥里出不来怎么办?
  • 书旗小说怎么绑定微信账号
  • 油鸡枞的家常做法
  • 热门搜索
    吻胸摸腿办公视频大全 兔肉怎么做好吃 鸡刨豆腐的家常做法 白带褐色是怎么回事 排序方法 龙骨花的养殖方法 脚底脱皮怎么回事 全身美白方法 婴儿黄疸怎么治疗 软化血管最好方法