小红书为什么收不到物流动态更新的通知消息?

 时间:2026-04-29 20:53:44

1、在【小红书】的首页页面内,点击导航栏【我的】按钮。

小红书为什么收不到物流动态更新的通知消息?

2、打开【我的】页面,点击【设置】图标,接着点击【通知设置】功能按钮。

小红书为什么收不到物流动态更新的通知消息?

小红书为什么收不到物流动态更新的通知消息?

3、在【商城通知】的下方,点击开启【交易及售后通知】的开关按钮,就可以收到物流动态的通知消息啦。

小红书为什么收不到物流动态更新的通知消息?

  • 小红书怎么交易付款给对方
  • 小红书订单怎么退款
  • 小红书退款/售后申请记录
  • 小红书上买东西怎么申请退换
  • 小红书怎样领优惠券
  • 热门搜索
    海陵岛旅游攻略 苹果4怎么升级系统 吃左旋肉碱能减肥吗 科室简介 有效健康减肥方法 泰山学院怎么样 恩施大峡谷旅游攻略 抽脂减肥价格一览表 乌龙茶能减肥吗 鬼剃头怎么治