酷狗音乐如何隐藏音乐评论

 时间:2026-04-29 22:46:05

1、打开手机桌面的酷狗音乐App。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

2、点击“我的”。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

3、点击右上角的三条横杠。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

4、点击“设置”。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

5、点击界面顶部的帐号信息。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

6、点击“主页隐私设置”。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

7、点击“音乐评论”。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

8、选择“私密”。

酷狗音乐如何隐藏音乐评论

  • 酷狗音乐如何设置我的评论隐私
  • QQ音乐“允许他人在在听看到我”打开教程
  • 王者荣耀攻略如何关闭?
  • QQ音乐设置性别教程
  • 如何在网易云音乐中更换头像挂件?
  • 热门搜索
    两台路由器怎么连接 卖家运费险怎么取消 0731是哪里区号 浓缩的纯洁之骸怎么得 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 印度旅游攻略 无线路由器怎么安装 柠檬怎么泡水 张家界在哪里 如何找回qq聊天记录