怎么将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中

 时间:2026-04-24 16:45:50

1、打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

怎么将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中

2、在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

怎么将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中

3、在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

怎么将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中

4、在“设置”页面,点击进入【添加Siri捷径】选项;

怎么将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中

5、在“添加Siri捷径”页面,选择播放每日30首,点击【添加到Siri】选项,即可将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中。‍

怎么将QQ音乐播放每日30首添加到Siri中

  • 电脑总是BlueScreen怎么办
  • 手机QQ音乐如何更改口味偏好?
  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 怎样显示酷狗音乐极光动效
  • 星穹铁道遗器如何获得
  • 热门搜索
    估值方法 家常豆腐的简单做法 垃圾处理方法 怎么设置默认输入法 怎么修改默认浏览器 动漫大全 奥特曼名字大全加图片 后脑勺疼怎么回事 壁挂炉怎么用 怎么唱歌好听打开嗓子