苹果6录屏幕功能在哪

 时间:2026-05-11 03:31:14

1、打开手机设置进入界面后下拉屏幕,再点击控制中心选项。

苹果6录屏幕功能在哪

2、跳转页面后点击开启应用内访问,接着再点击下方的自定控制。

苹果6录屏幕功能在哪

3、这时在新界面中可以看到下方的屏幕录制选项,点击左侧的加号,将屏幕录制添加到控制中心。

苹果6录屏幕功能在哪

4、最后在屏幕的最下方上滑屏幕,在弹出的控制中心里点击右下角原点图标即可开启录屏。

苹果6录屏幕功能在哪

5、总结如下。

苹果6录屏幕功能在哪

  • 苹果6录屏幕功能在哪
  • 苹果6怎么录屏
  • 苹果6如何录屏
  • 苹果6怎么录屏
  • iphone6怎么录屏
  • 热门搜索
    怎么教孩子加减法 睡觉流口水是怎么治疗 马占山传奇简介 变态游戏大全 游戏网名大全 内存使用率过高怎么办 观察日记50字大全 游戏战队名字大全 龟头疼怎么办 学习计划书怎么写