realme手机怎么查看应用的耗电量

 时间:2026-04-23 05:32:26

1、打开手机后,我们选择设置的选项进入。

realme手机怎么查看应用的耗电量

2、在设置界面,选择电池的选项。

realme手机怎么查看应用的耗电量

3、进入电池设置后,点击耗电详情的选项。

realme手机怎么查看应用的耗电量

4、点击后,可以看到今日的耗电应用排行,点击应用名称进入。

realme手机怎么查看应用的耗电量

5、进入后,即可查看到该应用的耗电量。

realme手机怎么查看应用的耗电量

1、1.选择设置的选项进入。

2.选择电池的选项。

3.点击耗电详情的选项。

4.点击应用名称进入。

5.进入后,即可查看到该应用的耗电量。


  • realme x怎么查看应用的耗电量
  • 怎么开启历史耗电详情图
  • iqoo8pro如何设置经典三段式样式
  • 手机电池寿命怎么看
  • ColorOS12电池电量用量看板在哪里查看?
  • 热门搜索
    抓老鼠最有效方法 快速美白方法 过敏体质怎么调理 cucumber怎么读 晒黑了怎么快速变白 减肥的方法 失眠多梦的治疗方法 肌美精面膜怎么样 皮肤暗黄有色斑怎么办 红萝卜的做法大全家常