微视如何关闭推荐视频通知

 时间:2026-04-23 17:45:27

1、先打开手机,点击微视。

微视如何关闭推荐视频通知

2、之后点击我。

微视如何关闭推荐视频通知

3、然后点击三个点按钮。

微视如何关闭推荐视频通知

4、之后点击设置。

微视如何关闭推荐视频通知

5、然后点击通知推送。

微视如何关闭推荐视频通知

6、之后将推荐视频的滑动按钮向左滑动。

微视如何关闭推荐视频通知

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了推荐视频的通知推送。

微视如何关闭推荐视频通知

8、总结:

1、点击微视。

2、点击我。

3、点击三个点按钮。

4、点击设置。

5、点击通知推送。

6、将推荐视频的滑动按钮向左滑动。

7、这样便关闭了推荐视频的通知推送。

  • 微视怎么关闭推荐视频通知
  • 微视怎么关闭推荐视频的通知
  • 微视视频通知推送怎么关闭推荐视频
  • 微视如何关闭视频推荐?
  • 微视怎么开启推荐视频的通知
  • 热门搜索
    意粉的做法大全 鲶鱼的做法 秋葵的做法凉拌 清蒸生蚝最简单的做法 丸子的家常做法 四季豆的做法 醉虾的做法 麻薯的做法 微信怎么恢复聊天记录 手术后黑鱼汤的做法