4g网络断流解决方法

 时间:2026-04-30 02:46:20

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

4g网络断流解决方法

2、然后点击无线和网络。

4g网络断流解决方法

3、之后点击移动网络。

4g网络断流解决方法

4、然后滑到界面最下方,点击高级。

4g网络断流解决方法

5、之后将LTE载波聚合的滑动按钮向右滑动打开即可,这样便可解决网络断流问题。

4g网络断流解决方法

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击无线和网络。

3、点击移动网络。

4、滑到界面最下方,点击高级。

5、将LTE载波聚合的滑动按钮向右滑动打开即可,这样便可解决网络断流问题。

  • 中国联通怎样开启5G
  • 诺希 品胜哪个电池好
  • 怎么辨别全新手机和二封手机
  • 手机信号强度数值怎么看
  • 移动,电信,联通的4G频率各是多少
  • 热门搜索
    广州城建职业学院怎么样 蜀怎么读音 植物大战僵尸图片大全 手工折纸大全视频 吉林建筑大学怎么样 家用烤箱食谱大全 好听的群名称大全 鱼粥的做法大全 黑斑怎么去除 怎么成为心悦会员